Tranceptor Industrial mini-Gbic SFP+ 10G LC 850nm Para Fibra Multi Modo, Hasta 300 m

5/5

$1,439.29 IVA Incluido

Marca: PLANET Modelo: MTB-TSR
Tranceptor Industrial mini-Gbic SFP+ 10G LC 850nm Para Fibra Multi Modo, Hasta 300 m

SKU MTB-TSR Categorías ,

53 disponibles

Descripción

La familia MTB del módulo SFP+ Gigabit Ethernet se puede instalar en el Switch PLANET con interfaz 10G BASE-SR/LR  SFP+.

La distancia de alcance se puede extender hasta 300 m (Multi-Mode, LC). 

Los transceptores SFP+ son de conexión rápida (hot-pluggable) y de intercambio activo (hot-swappable).

Puede conectar y sacar los transceptores a/desde cualquier puerto SFP+ sin tener que apagar el Switch.

*3 años de garantía.
 

MTB-TSR
Package SFP+
PHY Type IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet Standard
Fiber Type Multi-mode
Connector LC
Wavelength 850nm
Maximum Distance 300m
Operating Temperature -40~75 degrees C

Información adicional

Peso 0.06 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Compartir en:
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on pinterest

No estaras pensando dejar tu carrito así, ¿verdad?

Introduce tus datos a continuación para guardar tu carrito para más tarde. Y, quién sabe, quizá incluso te enviemos un cordial código de descuento :)