Jumper de Fibra Óptica BladePatch Monomodo OS1/2, XGLO, Riser, LC/UPC-LC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 10 Metros

5/5

$1,867.44 IVA Incluido

Marca: SIEMON Modelo: FBP-LCULCUL-10
Jumper de Fibra Óptica BladePatch Monomodo OS1/2, XGLO, Riser, LC/UPC-LC/UPC Duplex, OFNR, Color Amarillo, 10 Metros

SKU FBP-LCULCUL-10 Categoría

Agotado

Descripción

El conector dúplex BladePatch® LC de Siemon, ofrece una solución única para entornos de conexión de fibra óptica de alta densidad. Cuenta con un revolucionario e innovador diseño de bota, push-pull, para controlar el broche del seguro, posibilitando el fácil acceso y remoción en zonas muy estrechas. El LC BladePatch utiliza un diseño de cable de menor diámetro unitubo, que reduce la congestión de la ruta del cable de fibra, mejora el flujo de aire e incrementa la eficiencia energética, al tiempo que simplifica la gestión total del cable de fibra. El LC BladePatch proporciona un desempeño que permite la fácil administración en fibras multimodo y monomodo, y así soportar los requerimientos precisos de desempeño óptico para redes de alta velocidad lo que mejora el rendimiento de la red. El LC BladePatch es ideal para la conexión de Servidores Blade de alta densidad, paneles de conexión y equipos. Los ensambles de cables de fibra óptica XGLO® son ideales para soportar aplicaciones de fibra 10 Gigabit para distancias extensas y redes troncales o de cableado vertical de próxima generación.

Tipo de Fibra: Monomodo (OS1/OS2)
Forro: OFNR (Riser)

 

 

Especificaciones de Rendimiento: 

Información adicional

Peso 0.07 kg
Dimensiones 20 × 20 × 1 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Compartir en:
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on pinterest