Transceptor mini-GBIC SFP Bi-Direccional Monomodo 1000X, Distancia 10 KM, conector LC (requiere TL-SM321B para enlazar)

5/5

$339.94 IVA Incluido

Marca: TP-LINK Modelo: TL-SM321A
Transceptor mini-GBIC SFP Bi-Direccional Monomodo 1000X, Distancia 10 KM, conector LC (requiere TL-SM321B para enlazar)

SKU TL-SM321A Categoría

134 disponibles

Descripción

El TL-SM321B de TP-LINK incorpora el estándar más reciente 1000Base-BX, con el que la transmisión se realiza sobre un solo hilo de fibra y una longitud de onda diferente se desplaza en cada una de las direcciones. Con él, puede extender el alcance de la red hasta los 10 Km utilizando routers, switches y conversores de medios de TP-LINK así como obtener una mayor velocidad y estabilidad.

  • Estándares y Protocolos: IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
  • Longitud de Onda: TX: 1550nm / RX: 1310nm
  • Fuente de Alimentación: 3.3V
  • Seguridad y Emisión: FCC, CE
  • Cable Fibra monomodo
  • Fiber Type Modo Individual 9/125 μm
  • Máx. Longitud de Cable 10km
  • Tasa de Dato 1.25Gbps
  • Tipo de Puertos LC/UPC
  • En parejas con el TL-SM321B

Información adicional

Peso0.11 kg
Dimensiones21 × 15 × 4 cm
Compartir en:

No estaras pensando dejar tu carrito así, ¿verdad?

Introduce tus datos a continuación para guardar tu carrito para más tarde. Y, quién sabe, quizá incluso te enviemos un cordial código de descuento :)