Pigtail de Fibra Óptica LC Simplex, Multimodo OM4 XGLO 50/125, OFNR, Color Aqua, 1 Metro

5/5

$474.30 IVA Incluido

Marca: SIEMON Modelo: FP1B-LC5V-01AQ
Pigtail de Fibra Óptica LC Simplex, Multimodo OM4 XGLO 50/125, OFNR, Color Aqua, 1 Metro

SKU FP1B-LC5V-01AQ Categoría

335 disponibles

Descripción

El conjunto de cables de fibra óptica XGLO son ideales para aplicaciones para soportar hasta 10 Gigabit, a través de distancias extendidas y redes troncales de próxima generación. Los cables XGLO cumplen con los estándares IEEE 802.3 10 Gigabit asi como IEC-60793-2-10 y TIA-892AAAC (OM3), TIA-492AAAD (OM4)

  • Cable optimizado para láser que reduce las impurezas en el núcleo de la fibra
  • Tapones de plástico incluidos para proteger de suciedad y daños 

Información adicional

Peso 0.01 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Compartir en:
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on pinterest